Как написать условия: фермеры продали государству 1364 т. пшеницы, ржи - на 276 т. меньше, чем пшеницы, а гречихи - в 8 раз меньше, чем продали ржи. Сколько тонн гречихи продали фермеры?

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 19:23
    0
    Пшеницы-1364 т.

    Ржи-? на 276 т. м чем (стрелочка на пшеницу)

    Гречихи-? в 8 раз м чем (стрелочка на ржу) (вопрос у гречихи обвести в красным цветом т. к это главный вопрос)

    Решение

    1) 1364-276=1088 (т) - продали ржи

    2) 1088:8=136 (т) - гречихи продали фермеры

    Ответ: 136 тонн.