Черепаха за 6 мин. проползает расстояние раное 9 м. Какое расстояние она проползёт за 8 мин

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 05:32
    0
    Скорость черепахи равна 9/6 = 3/2 м/мин

    3/2*8 мин=12 метрам
  2. 21 марта, 08:58
    0
    Расстояние за 1 минуту = 9/6=1.5

    Расстояние за 8 минут = 1.5*8=12