Периметр прямоугольника 18 см начерти прямоугольник и укажи размеры его сторон найди периметр этого прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 05:24
    0
    Есть много вариантов, как его начертить, но я предлагаю такой:

    Длина - 5 см

    Ширина - 4 см

    Р=5+4+5+4=18 см

    или так

    Р = (5 х2) + (4 х2) = 18 см