Решите уравнение (2x+3) + (3x+4) + (5x+5) = 12-7x

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 13:20
    0
    (2x + 3) + (3x + 4) + (5x + 5) = 12 - 7x

    2 х + 3 + 3 х + 4 + 5 х + 5 = 12 - 7 х

    10 х + 12 = 12 - 7 х

    10 х + 7 х = 12 - 12

    17 х = 0

    х = 0

    Ответ: 0