Чему равна большая треугольника, периметр которого равен60 см, если одна сторона в 4 раза больше второй, а третья сторона на3 см меьше первой?

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 06:30
    0
    Х*4+х+х-3=60 3 х=60:4+3 3 х=18 х=6.1=24.2=6.3=3
  2. 15 мая, 08:05
    0
    X + Y + Z = 60

    X = 4Y

    Z = X - 3

    X = 4Y

    Z = 4Y - 3

    i tak X + Y + Z = 60 ⇒ 4Y + Y + 4Y - 3 = 60 ⇒ 9Y = 60 + 3 ⇒

    ⇒ Y = 63 / 9

    Y = 7

    X = 4Y = 4 * 7 = 28

    Z = 28 - 3 = 25

    X = 28, Y = 7, Z = 25 ⇔ X + Y + Z = 60 ⇔ 28 + 7 + 25 = 60