4x-16 = - 5x+20 найдите корень уравнения

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 00:53
    0
    Известные - в одну сторону, неизвестные - в другую.

    4x + 5x = 20 + 16

    9x = 36

    x = 36/9

    x = 4
  2. 13 октября, 01:24
    0
    9 х-16=20

    9 х=20+16

    9 х=36

    х=36:9

    х=4