Реши задачу. Выпускали в день одинаковое количество соковыжималок, завод изготовил 31 280 соковыжималок за 20 деней. Сколько соковыжималок выпустит завод за мемяц (30 дней), если ежедневно он будет выпускать на 16 соковыжималок больше?

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 06:46
    0
    1) Сколько соковыжималок выпускал завод за один день? 31280 : 20 = 1564 (шт.). 2) Сколько соковыжималок будет выпускать завод за один день? 1564 + 16 = 1580 (шт.). 3) Сколько соковыжималок выпустит завод за месяц? 1580 * 30 = 47400 (шт.). Ответ: за месяц завод выпустит 47400 соковыжималок.
  2. 30 сентября, 07:29
    0
    1.31 280 : 20 = 1564 (соковыжималок) в 1 день

    2.1564+16=1580 (на 16 больше)

    3.1580*30=47400 (соковыжималок) изготовят за 30 дней

    Ответ: За месяц завод выпустит 47 400 соковыжималок