434. В трех ящиках находится чай; если из первого переложить во второй 9 фунтов и потом из второго в третий 3 фунта, то в каждом ящнке будет поровну. Сколько чаю первоначально было в каждом ящике, если во всех трех вместе было 288 фунтов?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 15:58
    0
    Х - первоначально скольков первом

    У - первоначально сколько во втором

    К - первоначально сколько в третьем

    Х-9=у+9-3=k+3

    Х-12=у+3=к

    К+12+к-3+к=288

    3 к+9=288

    К=93

    Х=105

    У=90

    Ответ: 105; 90; 93

    Если есть вопросы - спрашивай! Удачи!