Лавочник в конце года на все деньги, вырученные от продажи чаю, покупает опять чай. Обходится ему чай в 1 руб. 60 коп., а продает он его по 2 руб. Начал он торговлю с 64 фунтов чаю. Сколько фунтов купил он через 3 года?

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 04:29
    0
    2-1,6=0,4

    1,6/0,4=4 прибыль 1/4 или 25%

    В нулевой год 64 фунта

    в первый 1,25*64

    во второй 1,25^2*64

    в третий 1,25^3*64=125 ф.

    то есть, как 4 й член геометрической прогрессии со знаменателем 1,25
  2. 1 февраля, 06:12
    0
    23 фунта у меня так получилось вроде верно