1. (a-2b) - 3 (a-5b)

2.0,1 (x+2) + 0.2 (x-4)

3). 0.2 (x-1) + (2-x)

4. 0.5 (1-0.2x) - (x-1)

5. (3x-4) - 0.5 (2x+2)

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 18:15
    0
    1. = a - 2 b - 3 a + 15 b = - 2 a + 13 b

    2. = 0.1 x + 0.2 + 0.2 x - 0.8 = 0.3 x - 0.6

    3. = 0.2 x - 0.2 + 2 - x = - 0.8 x + 1.8

    4. = 0.5 - 1 x - x + 1 = - 2 x + 1.5

    5. = 3 x - 4 - 1 x - 1 = 2 x - 5