Сократите дробь и найдите ее значение при х = 1,5

х2 + 4 х/х2 - 16

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 02:49
    0
    (2 х+4 х) / (2 х-16) =

    6 х / (2 х-16) =

    6*1,5 / (2*1,5-16) =

    9/13