Из 27 учащихся нашего класса только двое занимаются спортом, а остальные посещают школьные секции гимнастики и футбола. Гимнастикой занимаются 18 учеников, а футболом - 10. Сколько гимнастов играет в футбол?

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 00:10
    0
    Исключив первых двух, останется 25 тех, кто занимается гимнастикой или футболом.

    10+18 - x = 25

    где x это количество тех, кто занимается и гимнастикой и футболом (в сумме (10+18) количество икс подсчитано два раза - сначала как часть 10 футболистов, затем как часть 18 гимнастов. Поэтому один раз надо икс вычесть.

    Из уравнения получаем: x = 28-25 = 3.
  2. 26 сентября, 01:53
    0
    Судя по условию, 10)))