Решите уравнение (y-3) ^2+3 (y+2) (y-2) = 9+4y^2

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 13:45
    0
    Y-3) ²+3 (y+2) (y-2) = 9+4y²

    у²-6 у+9+3 у²-12=9+4 у²

    4 у²-4 у²-6 у=9-9+12

    -6 у=12

    у=12: (-6)

    у=-2