Решите уравнение:

0,4 (1,3+x) = x-1,48

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 14:19
    0
    0,4 (1,3+х) = 1,48

    0,4 * 1,3 = 0,52

    0,4 * х = 0,4 х

    0,52 + 0,4 х = 1,48

    0,52 - 1,48 = - 0,4 х

    0,52 - 1,48 = - 0,96

    - 0,96 = - 0,4 х

    х = - 0,4 : (- 0,96)

    х = 0,41