Первый день Фермер собрал 420 кг помидоров а во второй 340 кг помидоры он накладывал в ящике по 20 кг в каждый Сколько всего ящиков помидоров собрал Фермер?

Напишите только условие и всё

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 12:38
    0
    420/20+340/20=21+17=38
  2. 26 декабря, 12:53
    0
    420:20=21 ящиков получилось в первый день

    340:20=17 ящиков получилось во второй день

    21+17=38 ящиков всего