В первый день фермер собрал 420 кг помидоров, а во второй-340 кг. Помидоры он укладывать в ящики по 20 кг в каждый. Сколько всего ящиков помидоров собрал фермер? (Задачу надо решить разными способоми)

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 14:39
    0
    1 способ

    1) 420+340=760 (кг) 1 и 2 дне фермер собрал.

    2) 760:20=38 (ящ.) помидоров собрал фермер

    2 способ

    1) 420:20=21 (ящ.) фермер собрал в первый день

    2) 340:20=17 (ящ.) фермер собрал в второй день

    3) 21+17=38 (ящ.) помидор собрал фермер всего
  2. 14 марта, 15:15
    0
    1) 420+340=760 (кг) - всего собрали

    2) 760:20=38 (ящ) - столько ящиков

    1) 420:20=21 (ящ) - в 1 день

    2) 340:20=17 (ящ) - во 2 день

    3) 21+17=38 (ящ) - всего

    Пусть х ящиков собрали

    (420+340) : 20=х

    х=760:20

    х=38

    Ответ: 38 ящиков использовали.