Площадь баскетбольной площадки 375 м2. какова длина площадки, если её ширина 15 м?

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 23:08
    0
    Площадь находится по формуле S=a*b, то есть чтобы найти длину надо площадь поделить на ширину a=S/b

    375/15=25 (м) длина площадки

    Ответ: длина площадки 25 метров