Помогите решить задачи:

Около школы построили волебольную и баскетбольную площадки одинаковой ширины и общей площадью 144 м. Длина баскетбольной площадки была 15 м, а волебольной - 9 м. Найдите площадь волебольной и баскетбольной площадки в отдельнлсти.

В перый день прядильщица напряла за 6 часов 53 кг пряжи. Во второй день она работала 8 ч с такой же производительностью. Сколько пряжи она напряла во второй день?

К празднику саша кцпил 7 красных и 5 желтых тюльпанов по одинаковой цене. За всю покупку он заплотил 360 рублей. Сколько денег саша заплотил за красные и желтые тюльпаны в отдельности?

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 12:00
    0
    № 1. S = a * b

    1) 144 = а * (15 + 9)

    а = 144 : 24 = 6 (м) - общая ширина площадок

    6 * 15 = 90 (кв. м) - площадь баскетбольной площадки

    6 * 9 = 54 (кв. м) - площадь волейбольной площадки

    № 2.

    1) 53/6 = 8 5/6 (кг) - производительность за 1 час работы

    2) 53/6 * 8 = 424/6 = 70 4/6 = 70 2/3 (кг) - пряжи напряла прядильщица во второй день

    № 3.

    1) 7 + 5 = 12 (тюльп.) - всех цветов

    2) 360 : 12 = 30 (руб.) - стоит один цветок

    3) 7 * 30 = 210 (руб.) - стоят красные тюльпаны

    4) 5 * 30 = 150 (руб.) - стоят жёлтые тюльпаны