Два теплохода отошли от пристони в провоти положном направлении. Скорость одного 550 метров в минуту, скорость другого на 120 метров в минуту меньше. какое растояние будет между ними через 3 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 02:36
    0
    1) 550*3=1650 (м) - скорость 1 теплохода

    2) 120*3=360 (м) - скорость 1 теплохода

    3) 1650-360=1290 (м) - через 3 часа

    Ответ. 1290 метров