Теплоход прошол за 4 часа за тичением речки 75.6 км, а против течения за 3 часа 46.2 км. найдите скорость теплохода в стоячей воде и скорость течения

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 08:52
    0
    75.6/4=19.6

    46.2/3=15.4

    x+y=19.6 x=19.6-y

    x-y=15.4 19.6-2y=15.4 2y=2.1 км/ч

    x=19.6-2.1=17.5 км/ч