Задача 5 класса У Пети было в 5 раз меньще карандашей чем у Маши было на 12 пар больше чем у Пети Сколько Было карандашей у Маши и у Пети у каждого

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 22:41
    0
    Х - это число карандашей Пети, тогда

    у Маши - 5 х

    12 пар = 2*12=24

    (24+х) + х=5 х+х

    24+х=6 х-х

    24=5 х-х

    х=24:4

    х=6