Помогите решить задачу. Площадь колхозного поля 39072 кв. м. Ширина участка 12 м. Найдите периметр этого участка.

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 18:51
    0
    Дано:

    а - ? м.

    б - 12 м.

    Рпр. - ? м. (главный вопрос)

    Sпр.=39072 кв. м.

    а=39072/12=3256 (м)

    Рпр. - (а+б) * 2

    Рпр. - (3256+12) * 2=6536 (м)

    Рпр=6536 метром.