В школьной мастерской учебники за 4 дня перепели 120 книг. За сколько дней они переплет ул 480 книг, работая в том же темпе?

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 17:18
    0
    1) 120:4=30 (кн) - за один день.

    2) 480:30=16 (дн)

    Ответ: 480 книг переплетут за 16 дней.
  2. 28 января, 18:00
    0
    120 учебников за 4 дня, следовательно

    4*4=16 дней

    16 дней у них уйдет на переплет книг.