Решите уравнения: 1) 2 (b-6) = 5b-30 2) 4b-12=b+6

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 15:12
    0
    1) 2b-12=5b-30

    3b=18

    b=18:3

    b=6

    2) 4b-12=b+6

    3b=18

    b=18:3

    b=6
  2. 12 мая, 16:19
    0
    1) 2 (b-6) = 5b-30 2) 4b-12=b+6

    2b-12=5b-30 4b-b=6+12

    2b-5b=-30+12 3b=18

    -3b=-18 b=6

    b=6