Решите задачи:

1. В 2-х коробках 100 кг халвы. В 1-й на 24 кг больше, чем во 2-й. Сколько кг халвы в каждой коробке?

2. В 6 кор. по 12 кг трюфелей и в 2-х кор. по столько же кг пастилы. Во сколько раз больше трюфелей?

3. Взяли 36 кг печенья, а пирожоных в 9 раз меньше. На сколько больше печенья?

4. Найди периметр и площадь. Длина ограды 36 м, ширина в 3 раза меньше.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 16:31
    0
    Допустим, 100/2=50; 50+24=74; 100-74=26 Ответ: 74 и 26 кг

    допустим, 6*12=72 кг; 2*12=24; 72/24=3 Ответ: в 3 раза

    допустим, 36/9=4; 36-4=32 Ответ: на 32 кг

    допустим, 36 м/3 = 12 м; п=36*2+12*2=96 м; s=36*12=432 м в квадрате