Решение для задачи: участок в 262 га (гектара) вспахали за 2 дня. В первый день вспахали на 40 га больше. Сколько га вспахали в первый день?

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 04:45
    0
    262 разделить на два равно 131 (вспахали на 1 день)

    131 плюс 40 равно 171

    Столько вспахали в первый день
  2. 12 апреля, 07:08
    0
    Можно решить через уравнение

    х - сколько га вспахали за второй день

    х + 40 - сколько га вспахали за первый день

    уравнение:

    х + х + 40=262

    2 х = 262 - 40

    2 х = 222

    х = 222:2

    х = 111 - за второй день

    1) 111 + 40 = 151 (га) - за первый день.