Участок в 262 га вспахали за 2 дня. В первый день вспахали на 40 га больше, чем во второй. Сколько гектаров вспахали в первый день

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 11:19
    0
    Пусть в первый день спахали х+40, то второй день х

    х+х+40=262

    2 х=222

    х=111 - во второй день

    111+40=151 - в первый день.

    Ответ: 151 га
  2. 5 ноября, 13:19
    0
    в первый день вспахано х+40,

    во второй день х

    1) х+х+40=262

    2 х=222

    х=111 - вспахано во второй день

    2) 111+40=151 - вспахано в первый день.

    Ответ: в первый день вспахали 151 гектар