Вычислите площадь прямоугольника, если его длина равна 7,12 см и она на 6,5 см больше ширины

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 10:37
    0
    Ширина = 7,12-6,50=0,62

    S=7,12*0,62=4,4144
  2. 28 июля, 10:53
    0
    1) найдём ширину прямоугольника (а) :

    а=7,12-6,5=0,62 (см)

    2) вычислим S прямоугольника:

    S=a•b

    S=7,12•0,62=4,414 (см^2)