Решить задачу по математике. найти площадь и периметр прямоугольного треугольника гипотенуза которого 5 см а одно сторона 3 см

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 10:22
    0
    По т. Пифогора

    25=9+x²

    x²=16

    x=4

    P=4+3+5=12

    S=0.5*4*3=6