Луч ОМ разделил угол СОD на два угла СОМ и МОD так, что угол СОМ составляет 2/3 угла MOD. Найдите грудусную меру угла СОD, если угол MOD больше угла СОМ на 15°

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 14:25
    0
    Угол СОМ=2/3*угол МОД

    Угол МОД - угол СОМ = 15

    Угол МОД - 2/3*угол МОД=15

    1/3*угол МОД=15

    Угол МОД=45 град

    Угол СОМ=2*45/3=30 град

    Угол СОД = 45+30=75 град

    Ответ: 75