Определите измерения прямоугольника учитывая что:

a) Они отличаются на 5 м а периметр прямоугольника равен 18 м

б) одно из них в 3 раза больше другого а периметр прямоугольника равен 56 м

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 12:44
    0
    А) 18 - (5*2) = 8 м

    8/4 = 2 м

    2+5=7 м

    б) 56/4=14

    14/2=7

    7*3-=21