Нарисуй три разных прямоугольника так чтобы площадь каждого из них была равна 24 клеточкам тетради. в тетради в клетку нарисуй квадрат сторона которого равна 3 см. и прямоугольник длина которого равна 4 см и ширина 3 см. вычисли площадь и периметры этих фигур.

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 05:37
    0
    1) нарисуй три прямоугольника: 2 на 12, 4 на 6, 8 на 3

    2) Sквадрата=3*3=9 см^2

    Sпрямоугольника=4*3=12 см^2

    Pквадрата=3*4=12 см

    Pпрямоугольника=2 * (4+3) = 14 см

    Где P-периметр, S-площадь