Отец купил яблок на 3/12 части от 24 манат, а на 2/8 части купил груши. Сколько всего отец заплатил за яблоки и груши?

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 23:26
    0
    24*3/12=6 манат заплатил за яблоки

    24*2/8=6 манат заплатил за груши

    6+6=12 манат заплатил всего за яблоки и груши.

    Ответ: 12 манат.
  2. 22 апреля, 01:32
    0
    1) 35 - 2 = 33 руб. за груши2) 35 + 33 = 68 руб. на яблоки и груши вместе3) 68 * 2 = 136 руб. за другие фрукты4) 136 + 68 = 204 руб. за все фруктыОтвет: на все фрукты было потрачено 204 руб.