На выставке продажи до обеда было продано 18 картин, что составило 3/20 выставленных для продажи картин, а после обеда продали 5/6 остатком. Найдите сколько картин осталось на выставке вечером

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 01:07
    0
    18=3/20, следовательно 1/20 = 6 картин.

    6*20=120 (картин) всего.

    120-18=102 (картины) осталось до обеда.

    102:6*5=85 (картин) осталось после обеда.

    120 - (85+18) = 17 (картин) осталось вечером