На выставке-продаже до обеда было продано 15 картин, что составило 3/20 выставленных для продажи картин, а после обеда продали 2/5 остатка. Оставшиеся на выставке картины распределили поровну между тремя магазинами. Сколько картин получил каждый магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 12:12
    0
    1) сколько картин выставили на продажу?

    15:3*20=100

    2) сколько картин осталось после продажи 15 картин?

    100-15=85

    3) сколько продали после обеда?

    85:5*2=34

    4) сколько картин осталось на выставке после всех продаж?

    100 - (15+34) = 51

    5) сколько картин получил каждый магазин?

    51:3=17
  2. 22 ноября, 12:36
    0
    1) 15 = 3/20 * х (х - общее количество картин)

    х = 100

    100 - 15 = 85 (картин осталось после обеда)

    2) 85 * 2/5 = 34 (картин продано после обеда)

    3) 85 - 34 = 51 (непроданые картины)

    4) 51 : 3 = 17 (картин досталось каждому магазину)

    Ответ: 17 картин.