На выставке-продаже до обеда было продано 18 картин, что составило 3/20 выставленных для продажи картин, а после обеда продали 5/6 остатка. Оставшиеся на выставке картины распределили поровну между пятью магазинами. Сколько картин получил каждый магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 14:03
    0
    1) 18 : 3/20 = 120 картин - всего

    2) 120 - 18 = 102 картины - остаток

    3) 102 * 5/6 = 85 картин - продали после обеда

    4) 120 - 18 - 85 = 17 картин - оставшиеся картины

    5) 17 : 5 = 3 (ост. 2) - получил каждый магазин.

    Ответ: каждый магазин получил по 3 картины.