На выставке-продаже до обеда было продано 21 картин, что составило 3/11 выставленных для продажи картин, а после обеда продали 5/7 остатка. Оставшиеся на выставке картины распределили поровну между пятью магазинами. Сколько картин получил каждый магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 19:18
    0
    21/3*11=77 всего

    77-21=56 остаток

    56/7*5=40 продали

    56-40=16 осталось

    16/5=3,2 картины каждый магазин