На высавке-продаже до обеда было продано 15 картин, что составило 3/20 выставленных для продажи картин, а после обеда продали 2/5 остатка. Оставшиеся картины распределили поровну между тремя магазинами. Сколько картин получил каждый магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 21:57
    0
    1) 15:3/20=100 картин выставлено для продажи

    2) 100-15=85 картин осталось после обеда

    3) 85*2/5=34 картины продали после обеда

    4) 100-15-34=51 картину распределили по магазинам

    5) 51:3=17 картин получил каждый магазин
  2. 16 июля, 22:20
    0
    15/3/20=100-всего картин

    100-15=85-осталось

    85*2/5=34-после обеда

    100 - (15+34) = 51-оставшие

    51/3=17-получил каждый магазин