на выставке-продаже до обеда было продано 15 картин что составило 3/20 выставленных для продаже картин а после обеда продли 2/5 остатка. Оставшиеся на выстовке картины распределили поровну между тремя магазинами. Сколько картин получил каждый магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:06
    0
    если 3/20=15, то 15/3=5, что составляет 1/20

    5*20=100 картин всего было

    100-15=85 картин осталось после продажи до обеда

    85/5*2=34 продали после обеда

    (85-34) / 3=17 картин получил каждый магазин

    ответ: 17