На три комбинезона пошло17 метров ткани. Сколько метров нужно, чтобы сшить девять таких комбинезонов?

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 11:14
    0
    1) 9:3=3 (р.) - во столько раз увеличилось количество комбинезонов

    2) 17*3=51 (м) - количество ткани для 9 комбинезонов

    Ответ: 51 метр