Чтобы сшить три комбинезона нужно 9 м 60 см ткани, сколько нужно ткани чтобы сшить 6 таких комбинезонов

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 19:24
    0
    1) 960:3 = 320 см - надо на 1 комбинезон

    2) 320*6 = 19 м 20 см - надо ткани на 6 комбинезонов
  2. 24 декабря, 20:55
    0
    1 способ.

    При условии, что для 3 комбинизонов нужно 9 метров 60 сантиметров ткани = > для пошивки 6 комбинизонов нужно 9,6 * 2 = 19,2 метра = 19 метров 20 сантиметров.

    2 Способ.

    9,6:3 = 3,2 метра (столько нужно для пошивки одного комбинизона)

    3,2*6=19,2 метра = 19 метров 20 сантиметров

    Ответ: 19,2 метра