На пропитывание 50 шпал ушло 480 г смолы. Скол понадобится для пропитания 180 шпал?

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 18:16
    0
    1746 грамм задача решается с помощью десятичных дробей
  2. 18 мая, 20:18
    0
    50-480

    180-x пропорцией получаем x=480*180/50=1728 грамм