Задача

на пропитывание 50 шпал ушло 480 г смолы. Сколько смолы понадобится для пропитывание 180 шпал

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 12:32
    0
    50 ш=480 гр

    180 ш=x гр

    находим x:

    50x=180*480

    x=180*480/50

    x=86400/50

    x=1728 гр