На пропитывание 50 шпал ушло 480 грамм смолы. Сколько понадобится для пропитывания 180 шпал?

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 14:26
    0
    50---480

    180--Х

    50:180=480:Х

    Х=180*480:50

    Х=1728 (г) понадобится для пропитывания

    1) 480:50 = 9,6 (г/ш) уходит

    2) 180*9,6 = 1728 (г) уйдет на пропитку
  2. 29 декабря, 15:36
    0
    480/50=9,6 грамм - на одну шпалу

    9,6*180=1728 грамм на 180 шпалл