Решить задачу математика 6 класс одно число в 3 раза меньше другого а их сумма равна 28

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 14:11
    0
    Число 7

    7*3=21

    21=7=28
  2. 26 июля, 15:45
    0
    Это число пусть будет Х

    Х + 3 Х = 28; т. е. 4 Х = 28

    Х = 28 : 4 = 7

    Другое, стало быть, 7*3=21