На выставке продаже до обеда было продано 21 картина что составило 3 одиннадцатых выставленных для продажи картин А после обеда продали 5 седьмых остатка оставшиеся на выставке картин и распределили поровну между двумя магазинами сколько картин получил каждый магазин

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 04:17
    0
    1) 21:3*11=7*11=77 к. - всего.

    2) 77-21=56 к. - осталось.

    3) 56:7*5=8*5=40 к. - продали после обеда.

    4) 56-40=16 к. - на 2 магазина

    5) 17:2=8 к. - В каждый магазин.