З кожних 100 кг свыжих фруктыв отрималують 18 кг сушених. Скыльки кг сушених фруктыв одержать з 900 кг свыжих

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 14:37
    0
    900 больше 100 в 900:100=9 раз

    следавательно и сухофруктов будет в 9 раз больше

    18*9=162 кг
  2. 26 декабря, 16:18
    0
    900/100=9 частей или партий

    9*18=162 кг сушених фруктыв одержать з 900 кг свыжих

    ответ: 162 кг