Школьная едальня закупила 24 кг сушених яблук по 14 грн та 12 кг сушених груш по20 грн. Для приготування кампоту сухофрукти змишали. Яка цена 1 кг сумиши сухофруктив?

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 19:00
    0
    24*14=336 гр-заплатили за яблоки 12*20=240-заплатили за груши 24+14=36 кг-вес груш и яблок 336+240=576 гр-всего денег заплатили 576 разделить на 36=16 гр-стоит 1 кг сумиш сухофруктов
  2. 28 августа, 20:59
    0
    1) 24*14=336 грн-стоят все яблоки.

    2) 12*20=240 грн-стоят все груши.

    3) 336+240=576 грн-стоят все фрукты.

    4) 24+12=36 кг-вес всех фруктов.

    5) 576:36=16 грн-стоит 1 кг сухофруктов.