Першого дня магазин продав 38 ящиков яблук, а другого 25 ящикыв таких яблук. За другий день продали на 156 кг яблук менше. Скыльки кылограм яблук продали першогоы другого дня?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 19:21
    0
    38-25=13 (ящиков) во второй день

    25-13=12 (ящиков) на сколько меньше

    156:12=13 (кг) - в одном ящике

    13*25=325 (кг)

    ответ 325 кг