Фермер 1 день продал 220 кг яблук 1 сорта по цене 8,20 грн за 1 кг и 180 кг яблук 2 сорта. какова цена яблук за 1 кг 2 сорта если средняя цена яблук составила 7,57 грн за 1 кг.

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 03:21
    0
    (220*8,2+180 х) / (220+180) = 7,57

    1804+180 х=7,57*400

    180 х=3028-1804

    х=1224:180

    х=6,8 (грн/кг) - стоимость яблок 2-го сорта